出发城市: 到达城市:
呼和浩特→ 乌兰察布→ 大同→ 朔州→ 忻州→ 太原→ 晋中→ 长治→ 高平→ 晋城→ 焦作→ 郑州→ 禹州→ 平顶山→ 南阳→ 邓州→ 襄阳→ 荆门→ 宜昌→ 常德→ 益阳→ 邵阳→ 永州→ 桂林→ 柳州→ 来宾→ 南宁→ ·
呼和浩特东站→ 乌兰察布站→ 大同南站→ 怀仁东站→ 原平西站→ 忻州西站→ 阳曲西站→ 太原南站→ 晋中站→ 高平东站→ 晋城东站→ 焦作站→ 武陟站→ 郑州东站→ 郑州南站→ 洛阳龙门站→ 禹州站→ 平顶山西站→ 南阳东站→ 邓州东站→ 襄阳东站→ 常德站→ 邵阳站→ 永州站→ 东安东站→ 全州南站→ 兴安北站→ 桂林北站→ 永福南站→ 鹿寨北站→ 柳州站→ 来宾北站→ 宾阳站→ 南宁东站→ ·
呼和浩特东站时刻表 乌兰察布站时刻表 大同南站时刻表 怀仁东站时刻表 原平西站时刻表 忻州西站时刻表 阳曲西站时刻表 太原南站时刻表 晋中站时刻表 高平东站时刻表 晋城东站时刻表 焦作站时刻表 武陟站时刻表 郑州东站时刻表 郑州南站时刻表 洛阳龙门站时刻表 禹州站时刻表 平顶山西站时刻表 南阳东站时刻表 邓州东站时刻表 襄阳东站时刻表 常德站时刻表 邵阳站时刻表 永州站时刻表 东安东站时刻表 全州南站时刻表 兴安北站时刻表 桂林北站时刻表 永福南站时刻表 鹿寨北站时刻表 柳州站时刻表 来宾北站时刻表 宾阳站时刻表 南宁东站时刻表
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站
呼南高速铁路自呼和浩特东站至南宁东站,全长约2300公里,设计最高时速350千米,运营时速为300千米。呼南高铁始于呼和浩特东站,经过内蒙古、山西、河南、湖北、湖南、广西6省区,止于南宁东站,线路全长约2300公里,设计时速250~350km/h。沿途主要设有呼和浩特东站、太原南站、郑州东站、襄阳东津站、常德站、桂林北站、南宁东站等站点。2009年12月29日,呼南高速铁路郑焦段开工建设;2015年10月31日,呼南高速铁路郑襄段开工建设;2016年6月16日,呼南高速铁路太焦段正式开工。