出发城市: 到达城市:
南宁西站时刻表 南宁西站网上订票
南宁西站5月15日开始正式运营后,有D8969、D8970、D8335、D8334四趟动车经停,其中百色方向2趟、南宁方向2趟。南宁西站到南宁东站运行约30分钟,南宁西站到南宁站运行约24分钟,南宁西站到百色只需60分钟。南宁西站到百色二等座票价为66.5元,到南宁二等座票价为16.5元,到达南宁东二等座票价为22元。南宁西站除直接服务坛洛镇、金陵镇、双定镇、石埠相思湖大学城及国有金光农场(糖厂)等市郊约60万人口外,还覆盖隆安、崇左市扶绥、大新等市县周边乡镇约100万人口,服务半径达160万人口。南宁西站(以下称坛洛站)是广西唯一一个乡镇级的动车车站,将进一步拉近南宁市区及周边市县的距离,对促进西乡塘区乃至首府南宁新型城镇化、工业化、农业现代化及工业化进程起到极大的推动作用。对于提升坛洛镇区乃至南宁西部区域整体形象,促进经济社会发展具有十分重要意义。
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站