出发城市: 到达城市:
北京→ 廊坊→ 天津→ 沧州→ 德州→ 济南→ 泰安→ 曲阜→ 滕州→ 枣庄→ 徐州→ 宿州→ 蚌埠→ 淮南→ 合肥→ 巢湖→ 无为→ 铜陵→ 黄山→ 德兴→ 上饶→ 武夷山→ 南平→ 福州→ ·
北京南站→ 廊坊站→ 天津南站→ 沧州西站→ 德州东站→ 济南西站→ 泰安站→ 曲阜东站→ 滕州东站→ 枣庄站→ 徐州东站→ 宿州东站→ 蚌埠南站→ 淮南东站→ 水家湖站→ 合肥北城站→ 合肥南站→ 巢湖东站→ 无为站→ 铜陵北站→ 南陵站→ 泾县站→ 旌德站→ 绩溪北站→ 歙县北站→ 黄山北站→ 婺源站→ 德兴站→ 上饶站→ 武夷山北站→ 南平市站→ 建瓯西站→ 延平站→ 古田北站→ 闽清北站→ 福州站→ ·
北京南站时刻表 廊坊站时刻表 天津南站时刻表 沧州西站时刻表 德州东站时刻表 济南西站时刻表 泰安站时刻表 曲阜东站时刻表 滕州东站时刻表 枣庄站时刻表 徐州东站时刻表 宿州东站时刻表 蚌埠南站时刻表 淮南东站时刻表 水家湖站时刻表 合肥北城站时刻表 合肥南站时刻表 巢湖东站时刻表 无为站时刻表 铜陵北站时刻表 南陵站时刻表 泾县站时刻表 旌德站时刻表 绩溪北站时刻表 歙县北站时刻表 黄山北站时刻表 婺源站时刻表 德兴站时刻表 上饶站时刻表 武夷山北站时刻表 南平市站时刻表 建瓯西站时刻表 延平站时刻表 古田北站时刻表 闽清北站时刻表 福州站时刻表
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站
京福高铁起于北京南站,止于福州站,由京沪高铁北京南至蚌埠南段和蚌福高铁组成。京沪高铁北京南至蚌埠南段,从北京南站引出,经廊坊、天津、沧州、德州、济南、泰安、曲阜(隶属济宁)、滕州、枣庄、徐州、宿州,到蚌埠南站。京福高铁于2009年开工,按时速350公里、双线电气化标准设计。这条铁路是与已投入使用的京津城际铁路一样标准的高铁。