出发城市: 到达城市:
十堰→ 荆门→ 宜昌→ ·
·
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站
宜十铁路东、中、西三个方案。东线方案是从十堰经保康、夷陵区的分乡、黄花抵达宜昌东站;中线和西线方案则从十堰经房县、神农架、兴山、夷陵区的太平溪镇抵达宜昌东站。西线方案将鄂西生态文化旅游圈的重要景点三峡大坝、神农架、武当山联系在了一起,更加合理。十宜铁路全长277公里,在目前确定的线路上设有宜昌东、三峡、屈原庙、兴山、神农架等11个站点。