出发城市: 到达城市:
太原→ 晋中→ 长治→ 晋城→ 焦作→ ·
太原站→ 榆社站→ 武乡站→ 长治北站→ 晋城站→ 焦作站→ ·
太原站时刻表 榆社站时刻表 武乡站时刻表 长治北站时刻表 晋城站时刻表 焦作站时刻表
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站
太焦铁路沿线车站分别为:太原南站、新鸣李站、晋中站、太谷东站、榆社西站、武乡西站、襄垣东站、长治东站、长治县站、高平东站、晋城东站、博爱站、焦作站。从中可以看出,项目建成后,市民乘坐这条高铁,从太原到长治仅需1个小时。”“太焦铁路,是晋煤外运的主要铁路干线之一,为山西东南向陇海、新石等线运煤出海的大通道之一。是构成与京广线平行的我国南北交通干线之一。对晋煤外运、减轻京广线压力,加强与豫、鄂、湘西、桂的联系,均有重要的意义。