出发城市: 到达城市:
西安→ 商洛→ 十堰→ 丹江口→ 襄阳→ 枣阳→ 随州→ 安陆→ 孝感→ 汉川→ 汉阳→ ·
十堰东站→ 丹江口站→ 襄阳东站→ 枣阳站→ 随州南站→ 安陆西站→ 云梦东站→ 汉阳站→ ·
十堰东站时刻表 丹江口站时刻表 襄阳东站时刻表 枣阳站时刻表 随州南站时刻表 安陆西站时刻表 云梦东站时刻表 汉阳站时刻表
北京西|天津南|广州站|深圳北
上海南|南京站|苏州站|济南站
武汉站|郑州站|西安站|太原站
重庆站|成都站|兰州站|西宁站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
杭州站|青岛站|石家庄|银川站
南昌站|蚌埠站|驻马店|景德镇
东莞站|温州站|台州站|徐州站
武昌站|佛山站|桂林站|张家界
周口站|信阳站|珠海站|黄山站
宁波站|阜阳站|泉州站|佳木斯
沈阳站|长春站|哈尔滨|大连站
三亚站|南宁站|昆明站|拉萨站
西武客专是连接"古都西安"到"江城武汉"的高速客运专线,目标时速为350公里/小时,线路由西安引出,途经商洛、十堰、襄阳、随州、孝感最后直达武汉。线路建成后西安到武汉最多只需2个小时,该线路起于关中平原西安市,经商洛、进入湖北的鄂西北地区,经十堰、过谷城,随后到襄阳,再穿枣阳到随州,然后到达孝感境内的安陆,过云梦,到达孝感主城区,与汉孝城际铁路在孝感中心城区内共线,并在孝感中心城区建设一体化的孝感东站,实现西武客运专线与汉孝城际铁路同站换乘,最后沿武汉东西湖区方向直达武汉市。西武客运专线在孝感市域内采取东西走向,平行汉十高速公路并在其南部布局,在市域内串连安陆、云梦、孝感中心城区等节点,快速联接汉口火车站和新汉阳站。长期规划到中国东部沿海的福建、厦门、最终止于台湾。西武高铁首次实现了关中城市圈和武汉城市圈之间通过高铁的对接,对促进关中平原和湖北的经济有重要的意义。